Медиакарта
5:54 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Парни, это наша тема. Наша река!

11:00 | 29 марта 2019
Источник: Призыв

Сельские сходы в плотном мартовском графике. Смена лиц, имён. Неизменным остаётся регламент с обстоятельными отчётами главы района и главы сельского поселения. Аграрные территории похожи как две капли воды. Зоново – отличное от других. Подкупает атмосфера доброжелательного внимания, желания пообщаться, услышать ответы на злободневные вопросы, предложить что-то своё для улучшения сельского досуга, организации детского отдыха. С горделивым степенным достоинством участники схода рассаживаются в зале Дома культуры. Надо ли говорить о том, что местное самоуправление подразумевает заинтересованную сплочённую совместную работу: органов исполнительной власти, депутатов, жителей села. Общность задач и общность усилий.

В Зоново следы таких усилий повсюду: в дизайне ухоженных домов, дворов, приведённых в нормативное состояние учреждений социальной сферы, новой детской площадке. Говорят, вы к нам приезжайте летом – все усадьбы в цветах. И огорчительно добавят: вот только речка в Зоново… Да разве есть неразрешённые проблемы для настоящих хозяев своей территории! Думаю, разберутся зоновцы и с речкой.
Такую уверенность выразил в своём обстоятельном выступлении глава района Виктор Васильев. Умелый управленец, демократичный человек компетентным суждением о каждой из сфер жизни района снимал проблемные вопросы. Неудивительно, что зоновцы, взяв слово в ходе обсуждения доклада, делали оговорку: «Мы не хотим задать вопрос. Мы хотим поблагодарить районную исполнительную власть». Благодарность, в частности, касалась детской площадки. Её единодушно выражали и работники детского сада, и родители. Да и в целом благодарность за то, что район – среди лучших территорий по внедрению инвестиционных практик, что уверенной бизнес-поступью шагает сельское предпринимательство, что предприятия агрокомплекса наращивают темпы развития, что юргинские картофелеводы добились наивысшей урожайности по области, что продукция с нашей торговой маркой пользуется покупательским спросом. За то, что строятся и реконструируются дороги, благоустраиваются населённые пункты. За то, что весомее стал районный бюджет. За то, что жители района могут гордиться успехами в сфере образования, культуры и спорта. Список победителей региональных и всероссийских конкурсов, олимпиад, турниров настолько внушительный, что назвать кого-то и не упомянуть других было бы несправедливо. За сельское здравоохранение, которое при всей сложности и экстремальности каждой из ситуаций, проявляет внимание и профессионализм. За огромную сосредоточенную, многотрудную и кропотливую работу в школах и детских садах.
Да, есть нерешённые вопросы, есть проблемы, но делается за последние годы много, чтобы добрые перемены пришли в район и надолго прописались на юргинской земле.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото Анастасии Деяновой