Медиакарта
5:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сохраняют традиции русской гармони

18:22 | 21 марта 2019
Источник: Сельская новь

Накануне международного женского дня в Старо-Маслянской школе прошёл концерт гармонистов. Именно в эти дни три года назад был создан клуб «Гармоника», который радует жителей района своим творчеством по сей день.

Гармонисты собрались для того, чтобы поздравить прекрасную половину с праздником.
Глава Майского сельского поселения Каршыга Арапов первым поздравил женщин с праздником и коллектив «Гармоника» с маленьким юбилеем. Он пожелал всем невероятно позитивного ощущения от радостных новостей, счастья и исполнения желаний, а главное - здоровья.

Исполняющая обязанности председателя совета ветеранов Абатского района Нина Болдырева поблагодарила участников клуба за активную жизненную позицию, пожелала дальнейших творческих успехов и вручила грамоты за особый вклад в культурное обслуживание населения участникам группы Леониду и Людмиле Водолазовым, Владимиру и Марии Ломакиным. К поздравлениям присоединилась Любовь Важина, председатель совета ветеранов майского сельского поселения. Она поздравила всех приглашённых, в числе которых были и юбиляры.

На протяжении всего мероприятия звучали авторские и народные песни в исполнении гармонистов Ю. Бабарыкина, Л. Бобровой, О. Юсубова, С. Водолазова, А. Гоферберг, В. Фёдорова, Г. Скоробогатова, Г. Солнцевой и В. Солнцева. Гармонисты любят и бережно хранят традиции русской гармони и передают свои умения молодёжи, а жители района с удовольствием ждут новых встреч с этим замечательным коллективом.
А. Косарева
Фото автора