Медиакарта
21:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Премьера поучительной истории

10:00 | 30 марта 2019
Источник: Знамя правды

29 марта в Упоровском Доме культуры состоялось открытие Года театра. Такие мероприятия уже прошли в Бызовском поселении, там зрителям показали спектакль «Тапочки с чеком», в Пятковском – постановку «Любовь и голуби», в Суерском – «Сватовство» и в Липихинском – «Золотой цыплёнок».

На Упоровской же сцене  зрители увидели прекрасный спектакль «Страсти по Островскому» по мотивам пьесы «Женитьба Бальзаминова», переработанной на более современный лад с элементами хореографии и вокала. Он включает в себя основные проблемы и бедных, и богатых. В нём высмеивается их глупость, раскрывается мудрость, показывается отношение к выгодным бракам. Директор Упоровского ДК Надежда Константинова сказала: «В какие бы времена мы не жили, всегда проблема выгодных браков будет актуальна. Эта тема и в нашем мире сейчас остра как никогда».

Во многих произведениях Александра Николаевича Островского присутствует такой персонаж как сваха. И в этом спектакле есть такая героиня, её великолепно сыграла директор АУ «Упоровский ЦКД» Татьяна Пестерева. В постановке задействованы работники Дома культуры и участники самодеятельности творческих объединений. Каждый из них отлично справился со своей задачей. Одна из участниц хореографической постановки спектакля Лидия Упорова поделилась: «Все актёры искренне играют, особенно хорошо, смешно и забавно получаются комичные сцены. Я им верю».

В апреле пройдёт второй показ спектакля, и все желающие смогут его посмотреть.

Фото из архива

АУ «Упоровский ЦКД».

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.