Медиакарта
13:53 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Греко-римская борьба среди юных защитников Отечества

В феврале Уватская детско-юношеская спортивная школа среди воспитанников провела ежегодный турнир по греко-римской борьбе, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Были разыграны комплекты наград в 13 весовых категориях среди борцов 10-15 лет.

Особый гость турнира - представитель полиции А.А. Ковков, который подчеркнул, что выдержка и закалка характера настоящего мужчины и защитника Отечества и своей семьи закладывается с юных лет, и спорт - это лучший инструмент воспитания волевых качеств. Директор ДЮСШ В.В. Софронов в свою очередь отметил растущую популярность греко-римской борьбы и пожелал успеха в честных и увлекательных поединках.
Поединки действительно были захватывающими. Взять хотя бы схватку Романа Боровикова и Ваграма Варданяна. Это был бой равных! Юноши то и дело отыгрывали очки друг у друга. В итоге к окончанию первого периода перевес всего 2 балла - 13:11 - был на стороне Романа. Перевес баллов в свою сторону Ваграму удалось обеспечить во втором периоде - он стал победителем отборочного этапа и вышел в финал, где уступил 1-е место Даниилу Хакимову.
В итоге список медалистов возглавили: Сергей Софронов, Денис Иванов, Муслихддин Таваров, Линар Манапов, Вилен Урозаев, Владимир Низовских, Егор Долинин, Алиджон Шарипов, Роман Фомин, Даниил Хакимов, Кирилл Кушнир, Вадим Талипов и Роман Захаров.
С медалями за вторые места в соревнованиях остались: Сергей Шатин, Никита Слинкин, Никита Михайлов, Тарас Белкин, Кирилл Борисов, Святослав Слинкин, Виктор Софронов, Владислав Сафиулин, Роман Есаулов, Ваграм Варданян, Дмитрий Смоляков, Руслан Корнишин и Станислав Третьяков.
В многочисленную группу обладателей бронзы вошли: Дмитрий Зарянов, Сергей Шехирев, Иван Волохин, Егор Иршенко, Дилшот Худоеров, Константин Самокрутов, Данил Рыбальченко, Алексей Слинкин, Никита Захаров, Кирилл Малеев, Марат Шаяхметов, Матвей Халтурин, Роман Халиулин, Михаил и Степан Белкины, Герман Хайрулин, Валерий Серёдкин, Роман Боровиков, Евгений Мунтяну, Даниил Медведев, Савелий Аждов, Егор Яценко, Алексей Видинидов, Артём Орешков и Матвей Татарников.
Товарищеский турнир по греко-римской борьбе среди воспитанников Уватской ДЮСШ не только помогает укрепить командный дух, но и дает соревновательный опыт - самое ценное для спортсменов. Напомним, что помимо внутренних состязаний, уватские грекоримцы организуют два крупных открытых турнира с привлечением спортсменов Тюменской области и соседних регионов - это Турнир, посвященный памяти В.В. Корчёмкина и открытое первенство Уватской детско-юношеской спортивной школы по греко-римской борьбе.


Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ