Медиакарта
1:50 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Позитивный настрой – половина успеха

10:00 | 05 апреля 2019
Источник: Призыв

На очередном сходе в Володино шла речь об итогах работы районной и сельской власти за 2018 год. В целом встреча прошла активно – володинцы были положительно настроены на диалог с районной делегацией, в чём заслуга главы сельского поселения Владимира Пинигина, который постарался создать рабочую атмосферу.

Первым, кто выступил перед собравшимися, стал Алексей Гомулин, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Юргинскому району. Алексей Константинович доложил об участившихся в районе пожарах, рассказал володинцам об автономных дымовых пожарных извещателях, о скором наступлении особого пожароопасного периода. Обратился к жителям с просьбой сообщать о лесных очагах возгорания по номеру единой диспетчерской службы: 112.

Руководитель Юргинского отдела ГАУ ТО «Омутинский межрайонный центр ветеринарии» Валентина Яценко рассказала жителям об эпизоотической обстановке в районе и ситуации, сложившейся на территории Володино.
– В период с 14 марта по 14 мая на территории Володинского сельского поселения установлен карантин по бешенству. На одном из личных подворий села вследствие заражения бешенством погибла собака. Выяснилось, что животное имело тесный контакт с диким зверем и ранее не вакцинировалось. На данный момент хозяин собаки сам проходит вакцинацию. Убедительная просьба – в обязательном порядке прививайте домашних питомцев, потому что они находятся в контакте с человеком. Знайте, что бешенство для людей также смертельно опасно, – сообщила Валентина Ивановна.

Об изменении в законодательстве в части предоставления мер социальной поддержки володинцев проинформировала Оксана Дьяконова, начальник отдела социальной защиты населения. Оксана Владимировна отметила, что на время отсутствия на территории сельского поселения участкового специалиста раз в неделю, по четвергам, будет осуществляться приём граждан специалистом Комплексного центра социального обслуживания населения. Акцентировала внимание жителей на то, что они в любое рабочее время могут обратиться за помощью в отдел социальной защиты населения или к специалистам, ведущим приём документов, либо решить вопрос через МФЦ или портал Госуслуг.

Сход продолжился выступлением руководителя клиентской службы в Юргинском районе Татьяны Шевелёвой. Татьяна Александровна сообщила об изменениях в пенсионном законодательстве.

Подробный отчёт Владимира Пинигина, главы поселения, включал рассказ о проделанной работе и достижениях в сфере образования, культуры, здравоохранения и спорта села. В докладе также звучали темы, касающиеся правопорядка и занятости несовершеннолетних, гражданской обороны и пожарной безопасности, благоустройства села и развития сельского хозяйства на территории.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой