Медиакарта
21:42 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Огурцы дают работу

01:01 | 04 апреля 2019

В исправительной колонии N 4 пора посадок огородных культур.

Это исправительное учреждение и раньше славилось своим урожаем, а теперь теплиц и грядок здесь станет больше. В ближайшее время на территории колонии планируют запустить новое производство: осужденные будут консервировать выращенные овощи – огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны...

По словам Алексея Малкова, временно исполняющего обязанности начальника ИК-4, в качестве дополнительного поставщика овощей выступит воспитательная колония для несовершеннолетних, там тоже хороший огород. Овощные консервы пойдут на нужды подразделений пенитенциарной системы юга области.

– А у нас появятся новые рабочие места для осужденных. Значит, они будут заняты и смогут погашать иски, – сказал Алексей Сергеевич членам общественного совета при региональном УФСИН.

Они посетили колонию во вторник. Побывали и на участке колонии-поселения при ИК-4. Там тоже готовят цех под еще одно производство – сторонний предприниматель заключил договор с учреждением и теперь будет делать рыбные полуфабрикаты. Для вольного потребителя.

НА СНИМКЕ: прошлым летом в теплице ИК-4.

Фото из архива редакции

Автор: Мария Самаркина