Медиакарта
15:08 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каникулы без ДТП

01:51 | 28 марта 2019
Источник: Сельская новь

В преддверии весенних школьных каникул в общеобразовательных учреждениях Абатского муниципального района инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" Ю. Шишигина провела дополнительные занятия с учащимися по закреплению знаний и навыков безопасного дорожного поведения.

В каникулярное время дети, как правило, большую часть проводят на улице, поэтому особенно важно напомнить школьникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Профилактическая акция "На каникулах обещаю соблюдать ПДД" состоялась в с. Абатское 18 марта. С обучающимися 5 "б" класса МАОУ Абатская СОШ № 1, классный руководитель Л. Глуходед, инспектор Юлия Александровна провела беседу, в очередной раз рассказала ученикам о правилах перехода на проезжей части и о безопасном поведении во дворах домов. Особое внимание инспектор ГИБДД обратила на то, что при переходе дороги необходимо снимать наушники и слушать звуки улицы, а не громкую музыку, так как это очень опасно.

В дни школьных каникул инспекторы дорожно-патрульной службы будут нести усиленное патрулирование автодорог и перекрёстков, особенно в местах проведения детских мероприятий. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей.

Юлия Шишигина, инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России "Ишимский", обращает внимание родителей на необходимость повышения контроля за детьми во время каникул с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

М. Братцева

Фото автора