Медиакарта
15:05 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Интеллектуальный бум

03:04 | 01 апреля 2019
Источник: Сельская новь

На площадке концертного зала им. 30 лет ВЛКСМ 19 марта прошёл Ишимский чемпионат по решению кейсов Tyumen Case School. Мероприятие в г. Ишиме проходит в третий раз. В этом году в нём приняли участие 32 команды из девяти муниципалитетов юга Тюменской области.

В числе участников были и две команды из Абатского района. Они состояли из представителей общественной молодёжной палаты и обучающихся Абатской СОШ № 2. В составе первой команды под названием "План А" были Дмитрий и Анна Кухта, Оксана Березюкова, Татьяна Мурашова и Ксения Иванова. Вторую команду под названием "План Б" представляли Василий Медведев, Владлена Лучшева, Ольга Мякишева, Роман Дробунин и Алёна Рябкова.

Задание этого чемпионата требовало от участников разработать ряд мероприятий, направленных на формирование экологической культуры населения города "N". На все идеи и решения - всего один час.

Во время выступлений команды предложили экспертному совету собственные идеи по формированию экологической культуры населения. Среди предложенных проектов были такие, как фестиваль хлеба, арт-галерея из сортированного мусора, а также эко-платья и пакеты, дорожное полотно на солнечных батареях и из вторичного сырья от пластика. Помимо двухминутного выступления нужно было ответить на вопросы жюри и участников из зала. Более 30 интересных идей предложили участники чемпиона, все они уникальные и особенные. Но нужно было выбрать лучших.

Убедительную победу в эко-состязании одержала команда "Креатив" (г. Ишим). Они предложили учредить эко-десант в школах и детских садах, а также создать музей "Мир бедлама и хлама" и приложение "ТрешГо". Второе место заняла команда "Концепт" из Сладковского района, диплом третьей степени достался команде "Superstar" из г. Ишима.

Призёрами чемпионата стали команды "Лицей" и "Чи-чи-га-га" из Ишима. Приз зрительских симпатий по итогам Ишимского чемпионата по решению кейсов получила команда "План Б" с. Абатское, победу в онлайн-голосовании одержала команда "Семёрочка" (г. Ишим).

Лучшие команды приглашены в финал проекта, который состоится 20 апреля в областной столице. Пожелаем нашей команде активистов "План Б" успехов и новых побед на областном чемпионате.

А. Косарева

Фото автора