Медиакарта
19:36 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Лучшими по праву» по вопросам обязательного социального страхования стало три школьника Тюменской области

4 апреля в Тюменской областной Думе состоялось награждение победителей и призеров олимпиады для школьников «Лучшие по праву».

В этом году в олимпиаде приняли участие 329 учащихся гимназий и школ из Тюмени, Заводоуковска, Ишима, Нового Уренгоя, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Сургута, Тобольска, Ханты-Мансийска, Ялуторовска и других населенных пунктов юга Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО. Только 89 из них стали финалистами. И вот названы имена победителей – ребят, которые показали лучшие знания общественно-правового устройства нашего государства.

Исполняющий обязанности управляющего Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Динара Поштаренко вручила грамоты и памятные подарки победителям в  специальной номинации олимпиады «Обязательное социальное страхование» Высоцкой  Дарье (9 класс Аромашевская школа), Калиновской  Карине  (10 класс Гимназия № 16 города Тюмени), Шипуновой  Екатерине (11 класс  Школа № 68  города Тюмени).

«Фонд социального страхования Российской Федерации на сегодняшний день является социальным центром защиты прав и интересов всех категорий застрахованных граждан и  представляющий населению различные социальные услуги с рождения и на протяжении всей жизни. Это очень похвально, что наше подрастающее поколение  со школьной скамьи знает, что такое несчастный случай на производстве, листок нетрудоспособности,  виды пособий по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством и»,  -  приветствовала победителей  олимпиады  Динара Поштаренко. «Я  желаю всем дальнейших успехов, и обращаться в Фонд социального страхования только по «счастливым случаям».

Приятным и полезным подарком для победителей стали дополнительные баллы к результатам ЕГЭ, которые можно использовать при поступлении в Тюменский госуниверситет.

Результаты олимпиады, а также фотографии с церемонии награждения можно посмотреть на сайте www.polnoepravo.ru

Автор: Тюменское РО ФСС