Медиакарта
4:33 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Соревновались  «физики» и «лирики»

Как дорогу осилит идущий, так и к победе пришли те, кто показал свой профессионализм, преданность избранному делу, востребованность в современном мире.

Победителей не судят. Ведущими праздника были призёры муниципального конкурса профессионального мастерства прошлых лет – Константин и Алёна Бец.  Они наглядный  пример тому, как  крепко  прижилась в образовании эта замечательная традиция.

С  большим азартом и удовольствием  состязались  между собой работники детсадов и школьные  учителя - поклонники точных и гуманитарных наук. Оценивали участников конкурса дети и взрослые.

Для проведения церемонии награждения на сцену Дворца культуры вышли заместитель главы города Ольга Губачёва  и председатель комитета образования и председатель жюри конкурса Евгений Федерягин. Они вручили победителям дипломы, денежные сертификаты и подарки.

Номинанты конкурса. Лучшей в номинации «Педагогический поиск» признана Светлана Абрамова - логопед детсада № 7. В номинации «Индивидуальный стиль и нестандартный подход» - Чачак Сибгатулина из этого же дошкольного учреждения. Анна Бутова - воспитатель детсада № 10 - в номинации «Вдохновение и творческий оптимизм». Светлана Холод, учитель математики школы-интерната № 6 - в номинации «Активность и энтузиазм в профессии». Екатерина Ворошилина, учитель иностранного языка - в номинации «Перспектива». Александр Степанов, учитель физики, математики и астрономии - в номинации «Инновации в образовании». Он же, по мнению детского жюри, признан победителем! 

Новые успехи - новые имена. Итак, дипломом III степени в номинации «Воспитатель года» награждена Анна Безгодова, воспитатель детского сада № 8. Дипломом III степени конкурса «Учитель года» - Елена Губанова, учитель иностранного языка школы № 3.

Дипломом II степени в номинации «Воспитатель года» награждена Ирина Демкова, логопед  детсада № 9.

Диплом II степени в номинации «Учитель года» вручен Марии Кунгуровой, учителю иностранного языка средней школы имени Декабристов.

Диплом I степени и лента победителя муниципального конкурса «Педагог года-2019» в номинации «Воспитатель года-2019» - у Светланы Глазуновой, музыкального руководителя детсада № 5.

Победителем муниципального этапа «Учитель года-2019» стала Аягоз Симанбаева, учитель английского языка «первой» школы. В мае 1995 года Аягоз Маратовна приехала в Ялуторовск из Казахстана и, говорит,  влюбилась в него с первого знакомства. «Чистый, уютный, почти европейский» - таково её мнение о городе, а нынешний 11-й класс, которым руководит – самый любимый.

Примечательно, что не остались в стороне от побед коллег ветераны педагогического труда, работники культуры, юные участники танцевальных коллективов,  руководители многих предприятий и учреждений города. Без них праздник не был бы столь красочным.

Автор: Александра ВАЛОВА /фото Александра Смирнова/