Медиакарта
22:33 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопросы взяты на контроль

11:00 | 10 апреля 2019
Источник: Призыв

В Юргинском прошёл сельский сход. В этот день на встречу с населением пришли глава района Виктор Васильев, его заместители, а также руководители районных служб и ведомств. В работе схода принял участие депутат Тюменской областной думы Юрий Конев.

В начале встречи Сергей Носов, начальник отдела по работе с территорией, выступил с докладом о проделанной работе за год в сфере благоустройства поселения. Отметил, что год за годом работа отдела администрации остаётся неизменной – решение вопросов по чистке и уборке территории, ремонт дорог и тротуаров, содержание уличного освещения, пожарная безопасность, озеленение территории и так далее. Пояснил, что для решения этих задач местная власть тесно сотрудничает с ДРСУ-4 и МПП ЖКХ.
Сергей Викторович сообщил юргинцам, что осуществлён ремонт дороги по улицам Новая в Юргинском, Набережная и Молодёжная в посёлке строителей. Благоустроена рыночная площадь. Отремонтированы детские площадки в районном центре. По улице Береговая проведён водопровод. В деревне Палецкой установлен остановочный комплекс. Продолжаются работы по благоустройству парка и замене на фонарных столбах ламп на энергосберегающие. Постоянно ведётся контроль над санитарным состоянием сельского поселения – производится вывоз мусора, скашивание сорной растительности, озеленение мест массового отдыха.
Сергей Носов рассказал о планах по благоустройству села на ближайшие два года. На сходе также шла речь о ремонте дорог улиц Полевая, Юбилейная районного центра и переулка Сосновый в Палецкой, о благоустройстве двора на улице Максима Горького, об установке в деревне Заозёрной детской площадки и остановочной разворотной площадки на улице Свободы. Планируется завершить работу по благоустройству старого кладбища. Начальник отдела напомнил жителям, что в этом году будет построена детская спортивная площадка возле второго корпуса Юргинской школы.
Что касается непосредственной работы отдела по работе с территорией, Сергей Викторович сообщил: в течение года на личный приём приходили около 3 тысяч человек. Выдано порядка 1,5 тысячи справок и выписок из похозяйственных книг. Докладчик отметил, что информация в похозяйственные книги вносится со слов членов хозяйства и ежегодно корректируется. Призвал граждан для более достоверной информации в похозяйственном учёте сообщать в отдел по работе с территорией о любых изменениях в личных подсобных хозяйствах, а также об изменениях в праве собственности на землю и строения.
Трудоустройство подростков остаётся одним из важных направлений в работе отдела. На время каникул рабочие места были созданы для 30 несовершеннолетних.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой