Медиакарта
9:02 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коротко о разном

10:00 | 09 апреля 2019
Источник: Знамя правды

Главное, чтобы было вдохновение

28 марта в Упоровской районной библиотеке прошёл ежегодный конкурс юных чтецов «Вдохновение», посвящённый Году театра. В нём приняли участие 33 ребёнка в возрасте от восьми до восемнадцати лет. По итогам конкурса в номинации «Художественное слово» в разных возрастных категориях обладателями первого места стали Степан Плесовских (Скородумское поселение), Елизавета Парамузова (Видоновское поселение), Полина Речкина (Пятковское поселение). В номинации «Малые театральные формы» первое место у Ярославы Сихвордт.

Вошла в тройку лучших

29 марта в Тюмени состоялся Открытый областной конкурс юных дарований «Дебют-2019». В нём приняла участие в номинации «Фортепиано» воспитанница музыкального отделения Упоровской детской школы искусств София Степанова. По итогам конкурса она была удостоена диплома лауреата III степени.

Продемонстрировали свою сноровку

29 марта состоялся смотр-конкурс среди курсантов специализированных групп добровольной подготовки к военной службе. В мероприятии приняли участие шесть команд из Упоровского района. Состязались ребята в трёх турах – «Смотр строевой подготовки», «Плац-концерт» и «Тестирование по строевому Уставу».  Первое место присудили курсантам СГДПВС «Юные ратники» (Пятковское поселение), второе досталось «Пересвету» (Упоровское поселение), третье получила группа «Витязь» (Видоновское поселение).

Упоровские школьники первые

30 марта в Упоровском РДК прошёл межшкольный районный молодёжный фестиваль «SCHOOL – БАТЛ». Ребята соревновались между собой в артистичности, остроумии, умении держаться на сцене раскрепощённо. По итогам фестиваля первое место заняла Упоровская школа, второе – Пятковская СОШ, третье – Масальская.

Год театра начинается с премьер

На территории Упоровского района друг за другом проходят мероприятия, посвящённые открытию Года театра. 30 марта в Нижнеманайском СДК состоялся спектакль «Яблони в цвету», а в Буньковском – театральное представление «Последний день войны». 31-го в Емуртлинском Доме культуры прошла премьера «В ожидании чуда». А 1 апреля в Крашенининском СДК дети посетили постановку «Приключения Буратино».

В ВОИ прошли соревнования по стрельбе

30 марта в Упорово состоялся турнир УМР по стрельбе из пневматического оружия среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Среди  женщин обладательницей первого места стала Наталья Зятькова, у мужчин – Николай Копырин.

Спорт для всех

В этот же день в спорткомплексе «Ладья» прошёл турнир Упоровского муниципального района по дартсу среди лиц с ограниченными физическими возможностями. В женской сборной победителем стала Наталья Ланцова, в мужской – Олег Паутов,  и среди колясочников первое место у Николая Аникина.

Картингисты снова на трассе

31 марта в Упорово состоялось закрытое первенство Центра реализации молодёжных программ по прокатному картингу. В нём приняли участие девятнадцать воспитанников ЦРМП в возрасте от шести до семнадцати лет. По завершению состязаний всем ребятам были вручены грамоты и призы.

Смена руководства

С 2 апреля 2019 года Приказом военного комиссара Тюменской области на должность военного комиссара Заводоуковского и Упоровского районов назначен полковник запаса Сергей Русаков.

Военное дело всегда пригодится

5 апреля в рамках проведения районного методического объединения на базе МАОУ Коркинская СОШ состоялось занятие по теме «Элементы строевой подготовки с оружием». Провёл его педагог А. А. Турнаев. В школе объединение «Юнармия» занимается по программе дополнительного образования и реализуется в течение года. Нынешние курсанты принимали присягу в Тюмени в октябре прошлого года. По итогам открытого занятия ребятам вручили удостоверения.

Пусть улыбнётся им удача

7 апреля в областном центре пройдёт международный фестиваль-конкурс «Сто друзей». В нём примут участие шесть наших землячек в номинации «Художественное слово» в разных возрастных категориях. Их будет сопровождать преподаватель школы искусств Анастасия Гусева.

Автор: Подготовила Марина МЕДВЕДЕВА.