Медиакарта
15:24 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Административные штрафы должны оплачиваться в срок

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области 5 апреля 2019 года выявлен факт неоплаты административного штрафа в установленный законом срок.
В ноябре 2018 года собственник земельного участка был привлечен к административной ответственности в виде штрафа за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Но в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок штраф так и не был оплачен.
В отношении нарушителя составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд. Напомним, что наказание по данному нарушению влечет собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.