Медиакарта
19:20 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Воинский учет - основа мобилизационной подготовки района

29 марта 2019 года в военном комиссариате Уватского района проведены ежегодные показные занятия с главами администраций и специалистами по воинскому учёту сельских поселений, кадровыми работниками ОМВД по Уватскому району и ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области», руководителями филиала по Уватскому району«ФКУ УИИ УФСИН России по Тюменской области», Уватского отдела ЗАГС, миграционного пункта ОМВД России по Уватскому району.

Со вступительным словом выступил первый заместитель главы администрации Уватского муниципального района Л.В. Митрюшкин.
Далее занятия проводили сотрудники военного комиссариата Уватского района: военный комиссар А.В. Полозков, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу В.В. Кравченко, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов А.А. Кабукин, помощник начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов (по воинскому учету) В.В. Захарова.
На занятиях были рассмотрены вопросы осуществления первичного воинского учета, дан анализ выявленных в ходе проверок недостатков, анализ расхода субвенций, выделяемых на осуществление первичного воинского учета в Уватском муниципальном районе за 2017-2018 годы. Участники занятий практически осуществляли заполнение воинских учетных документов, книг и журналов.
В целях выработки единого подхода к проведению тренировок и учений на занятиях был практически развернут и подготовлен к работе штаб оповещения и пункт сбора Ивановского сельского поселения, который является образцовым. Руководителям органов местного самоуправления поставлены задачи по приведению своих штабов к образцовому состоянию.


Фото
Владимира НАСЫРОВА

Автор: Военный комиссариат Уватского района