Медиакарта
21:40 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юноши в армию уходят

10:00 | 11 апреля 2019
Источник: Знамя правды

Около тридцати ребят из Упоровского района отправятся в армию в рамках весенней призывной кампании. Они покидают родной дом как минимум на один год, поэтому сказать слова поддержки к обелиску Славы пришли те, кто будет ждать их на малой родине.

В солнечный день возле мемориала выстроились юноши, которые с полной решимостью в этом году отправятся для прохождения срочной службы.

Заместитель главы Упоровского района по социальным вопросам Светлана Ожгибесова, поздравляя призывников, отметила, что уже сейчас ребятам нужно понять, насколько ценны знания, которые они получат за этот год, и важна их новая миссия по защите Отчизны. «Дорогие ребята, вы находитесь в одном шаге от нового этапа своей жизни. Скоро вы станете настоящими солдатами, сильными, смелыми и справедливыми. Желаем вам отличной службы, крепкого здоровья, уверенности в себе, побед и достижений в пока неизведанной вами военной науке», – сказала она.

Венный комиссар по Заводоуковскому и Упоровскому районам Сергей Русаков высоко оценил подготовку ребят, которые станут частью нашей самой боеспособной армии, назвав их элитой нашего муниципалитета.  

И по традиции слова напутствия будущим солдатам сказал ветеран Великой Отечественной войны Иван Ефремович Журавлёв, пожелав им сразу включаться в ритм жизни военных. К призывникам также обратились ветеран-афганец Александр Питателев, председатель молодёжного совета Упоровского района Василий Спиридонов, а также детсадовцы, пришедшие поддержать молодых защитников Родины.

Команды упоровских новобранцев для несения службы будут отправлены в самые разные уголки страны. Все юноши пройдут подготовку, которая поможет им не только совершенствоваться в военном деле, но и станет основой для будущих успехов в других сферах деятельности.

Фото автора.

Автор: Вера ЛИПУХИНА.