Медиакарта
9:40 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ваше гордое имя, учитель!

18:12 | 04 апреля 2019
Источник: Сельская новь

Приятно, когда в современных школах трудятся молодые учителя, смелые и сильные, многогранные и увлечённые, неординарные и талантливые. Таким человеком является учитель физической культуры Абатской СОШ № 1 Сергей Сиюткин.

Он старается работать так, чтобы искра, зажжённая им в учениках, переросла в сильное пламя, которое будет освещать их жизненный путь. На протяжении пяти лет своей работы в школе Сергей Сергеевич творчески подходит к каждому своему уроку. Ребята с огромным удовольствием идут на занятия к доброму и приветливому учителю. Он каждого похвалит и оценит за работу на уроке.

Талантливым учителем довольны не только дети, но и их родители. В коллективе С. Сиюткин пользуется уважением и всегда откликается на просьбы своих коллег.

В этом году ему представилась возможность принять участие в конкурсе "Учитель года-2019", на котором он продемонстрировал своё педагогическое мастерство на занятиях физической культуры.

Много времени было потрачено у него на подготовку. И вот молодой педагог гордо носит звание "Учитель года".

Из пяти конкурсантов он стал лучшим. Целеустремлённому Сергею Сергеевичу предстоит возможность представить наш район на областном этапе конкурса. Пожелаем ему успехов и новых побед.

А. Косарева

Фото автора