Медиакарта
20:00 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Благоустройство - главная тема встреч

11:00 | 16 апреля 2019
Источник: Знамя правды

Заключительные в этом году сходы граждан состоялись в Упорово и Скородуме. Больше всего вопросов жители этих сёл задавали по благоустройству.

В зале Упоровского РДК по большей части собрались люди старшего поколения. До этого представители местной власти уже провели встречи с работающим населением в 11 организациях районного центра, где были приняты 25 наказов.

Начальник управления по работе с территорией Леонид Кормин начал доклад о положении дел с информации о решённых вопросах. По запросу жителей в центре села появились новые игровые и развлекательные комплексы, обустроена автобусная остановка на улице Парковой, на Школьной запущено одностороннее движение. На улице Восточной отремонтирован ветхий колодец, а на Советской сооружение демонтировано. Около многоквартирных домов на Володарского и  Булата Янтимирова обустроены три парковочные площадки и тротуары, организована расчистка дворов в зимнее время. Продолжается сплошная вырубка кустарников по берегам Упоровки и так далее. Часть вопросов будет решаться в текущем году.

На сходе жители ул. Северной попросили власть разобраться с ситуацией по упоровской дамбе, которая сдерживает падение уровня грунтовых вод, и поторопили установить звукоотражающие экраны возле картинговой трассы. Жители улицы Строителей поинтересовались, когда у них будут убраны старые тополя. 

Тема благоустройства стала главной и в Скородуме, где собрание граждан традиционно началось с доклада о жизни территории и работе сельской администрации. Было заметно, что недавно вступившая в должность главы поселения Людмила Куракина уже вникла в самые проблемные вопросы и заручилась поддержкой многих односельчан в их решении. Сильной стороной поселения она назвала активное строительство новых домов и возможности, которыми могут воспользоваться предприимчивые люди. Она назвала цели на ближайшую перспективу, призвав односельчан достигать их сообща. «Задачи, которые стоят перед сельской администрацией, сложные, – сказала Людмила Геннадьевна. – Нам необходимо работать над привлечением средств в бюджет поселения, добиться массовых занятий людей спортом, собрать их в творческие объединения и вовлечь молодёжь в социально значимую деятельность. Нам нужно проработать план благоустройства сельского поселения и потрудиться над созданием сквера отдыха».

Автор: Вера ЛИПУХИНА.