Медиакарта
0:40 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Таможенники Тюмени задержали посылку с запрещенными таблетками

В адрес тюменца поступило международное почтовое отправление с таблетками, содержащими в своем составе сильнодействующие вещества.

В ходе оперативных мероприятий должностными лицами Тюменской таможни при взаимодействии с отделом безопасности УФПС Тюменской области – филиал ФГУП «Почта России» была задержана посылка с запрещенными таблетками, также удалось задержать нарушителя сразу после получения посылки с долгожданным товаром. После проведенной экспертизы таблетки в количестве 120 штук были изъяты.

Как выяснилось, препараты, содержащие станозолол и местеролон, гражданин заказал на одном из интернет-сайтов Республики Беларусь. 

Тюменской таможней возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации – контрабанда, то есть незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-группа Тюменской таможни