Медиакарта
9:31 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Креатив-фестиваль «Надежда» назвал лучшие проекты

16:26 | 28 марта 2019
Источник: Тюменский край

Муниципальный этап областного креатив-фестиваля «Надежда» творческих и исследовательских проектов прошел в Ялуторовске на базе детского сада №5. Целью фестиваля является создание условий для самообразования детей, включение их и взрослых в новые формы содержательного досуга.

На конкурс было представлено восемь работ, выполненных детьми по разным направлениям: «Дизайн и конструирование», «Мир увлечений», «Береги здоровье смолоду», «Спорт». Все выступления детей были яркими и отличались креативным подходом.
Из выступления ребят детского сада №10 можно было узнать, что краски можно покупать не только в магазине, но и сделать их в домашних условиях. Дети пригласили зрителей поучаствовать в этом интересном занятии.
Запоминающимся было выступление ребят из детского сада №8. Они рассказали о ремеслах, которыми славится Ялуторовск. О происхождении имен и их значениях поведали воспитанники детского сада №9 (структурное подразделение). Зрители узнали, какие имена были самыми распространенными в 2018 году.
Дети старшей группы детского сада №7 своим выступлением доказали, что дневной и ночной сон полезен для подрастающего поколения, а также раскрыли секреты быстрого засыпания.
Воспитанники детского сада №9 презентовали зрителям ТИКО-конструктор, который развивает логическое мышление, учит нестандартно мыслить. Ярким и запоминающимся стало выступление детей МАУДО «Детский сад №7» (структурное подразделение 2). Целью проекта было создание места для семейного отдыха в залинейной части города. Для этого они вместе со зрителями совершили путешествие на машине времени в прошлое, настоящее и будущее. Ребята вспомнили истории создания парков в Ялуторовске, рассказали о сегодняшних профессиях архитектора и ландшафтного дизайнера и представили макет будущего парка, о котором они мечтают.
Все ребята получили сладкие призы за участие, а также практический опыт для дальнейших свершений через проектную деятельность.

Автор: Софья Пирогова