Медиакарта
21:34 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новых финалистов Tyumen Case School выявил муниципальный этап в Ялуторовске

16:27 | 28 марта 2019
Источник: Тюменский край

Команда «Вика-Ле-Рошу» из села Беркут стала победителем Ялуторовского муниципального чемпионата по решению кейсов проекта Tyumen Case School, который прошел на площадке Ялуторовского молодежного центра.

Второе место заняли «Новаторы» из села Петелино, третье – команда агротехнологического колледжа Ялуторовска. Приз зрительских симпатий по итогам встречи получили ялуторовчане из команды «СуперЧУИТС», а первенство в онлайн-голосовании сумела удержать команда «Сельдерей». Призерами чемпионата стали команды: «Знатоки», «Винкс» (Ялуторовск) и «Ананасики» (село Киево).
За выход в финал боролись 115 участников из семи муниципалитетов юга Тюменской области. Лучшие команды чемпионата пройдут практику в администрации Ялуторовска и в местном отделении ФРК «Этажи».
Команды разработали и предложили экспертному совету собственные идеи по формированию экологической культуры населения – флешмобы, благотворительные акции, конкурсы для жителей города. Эксперты чемпионата отметили реалистичность предложенных командами решений и креативный подход.
Победители и призеры Ялуторовского чемпионата приглашены к участию в финале проекта Tyumen Case School, который состоится в Тюмени 20 апреля. Сейчас в числе финалистов 29 команд, впереди заочный этап и школьный этап Case Battle. Главный приз проекта – стажировка в правительстве Тюменской области.

Автор: Ирина Иванова