Медиакарта
11:45 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Павел Тараканов побывал в Казанском районе

16:31 | 28 марта 2019
Источник: Тюменский край

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Тюменской области Павел Тараканов побывал с рабочим визитом в Казанском районе.

Начался визит с личного приема граждан Казанского района, который сенатор провел совместно с главой Казанского муниципального района Татьяной Богдановой.
Одно из обращений касалось изменения условий предоставления жилья молодым специалистам в рамках программы развития сельских территорий. Павел Тараканов пообещал разобраться в этом вопросе и при необходимости выйти с предложением внести изменения в программу.
Основу экономики района создают предприятия агропромышленного комплекса. Здесь производят зерно, молоко, мясо, рыбу.
Приоритетным направлением деятельности в Казанском районе является развитие инвестпроектов. На начало 2019 года реализуется 20 инвестиционных проектов, в стадии «планируемые» находится 24 новых проекта. В прошлом году в районе было реализовано шесть инвестиционных проектов.
Делегация побывала на нескольких инвестиционных площадках. Павел Тараканов осмотрел производство эковаты и производство сельскохозяйственной техники (опрыскиватели). Он встретился с руководителями и работниками предприятий, интересовался уровнем заработной платой сотрудников, наличием рабочих мест.
Так, производство эковаты – новый инвестиционный проект, реализация которого стартовала в 2017 году, а производство открыто в прошлом году. В собственном здании создан цех, установлено оборудование, построен склад.
Одной из точек роста Казанского района является развитие рыбного хозяйства. Сенатор побывал на ЗАО «Казанская рыба», самом крупном рыбном хозяйстве района. Акционерное общество неоднократно занимало призовые места в соревнованиях в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса Тюменской области среди предприятий рыбоводной специализации пастбищного (озерного) направления. Он ознакомился с производственными мощностями предприятия, поинтересовался, есть ли возможности для расширения рынка сбыта продукции.
Следующим пунктом программы визита стало посещение объектов социальной сферы: Казанского районного дома культуры, Новоселезневской средней школы, спортивного комплекса «Юность, детско-юношеской спортивной школы, детской школы искусств.
По итогам рабочей поездки Павел Тараканов отметил, что в Казанский район он приехал впервые.
«Я получил замечательные впечатления от визита. Меня радует позитивный настрой руководства и жителей района. Работа руководства направлена на создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций и развитие социальной сферы для комфортной жизни на селе», – подытожил сенатор.

Автор: Ирина Иванова