Медиакарта
7:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцы активно реализуют себя в политике

16:37 | 28 марта 2019
Источник: Тюменский край

Тюменская молодежь не упустила еще одну уникальную возможность проявить себя в политической сфере и приняла участие в проекте «Единой России» «Политический лидер».

Из 3 тысяч участников, успешно прошедших этапы конкурсного отбора, – 62 жителя Тюменской области. Всего же было подано более 8,5 тысяч заявок со всей страны. Конкурс составил 44 человека на место.
«Политический лидер» стал первым модулем программы партийного обучения в рамках Высшей партийной школы и был создан для того, чтобы умные, инициативные, неравнодушные граждане, которые объединены общими политическими взглядами, могли найти точки для применения своих сил и развития потенциала, сделать свой вклад в развитие страны и обновление партии.
Тюменец Дмитрий Петрулев успешно прошел все этапы отбора – от заполнения анкеты и представления трех видеорезюме на заданные темы до психологических тестов – и был зачислен на очное обучение в рамках конкурса «Политический лидер». На встрече он поделился впечатлениями от пройденной учебы и предложил подумать о создании подобной политической школы в нашем регионе, поскольку в Тюменской области уже есть хороший опыт по работе «Гражданского университета» и многих других интересных проектов.

«У нас есть молодежь, которая может делать эффективные проекты в политике. Нужно помогать таким людям развивать себя», – сказал он.
Среди участников проекта большую часть составляют молодые люди, которые задействованы в различных сферах деятельности – образовании, здравоохранении, предпринимательстве и многих других. Но абсолютно каждый из них отмечает, что этот проект поможет им реализовать себя и получить новые знания для дальнейшего профессионального роста.
По словам молодого депутата Ялуторовской городской думы Ксении Ведьмедевой, проект «Политический лидер» вызвал у нее интерес своей возможностью обучения в Высшей политической школе. «Все этапы прошла быстро и легко. Приятным событием для меня стала встреча всех участников проекта, которые вошли в кадровый резерв «Единой России» Тюменской области. А это еще одна возможность узнать что-то новое, попробовать себя в другом качестве, понять собственные силы, участвовать в реализации партийных проектов. Очень надеюсь, что это позволит не только реализовать себя, но и принести пользу нашему городу и области», – сообщила она.
Главному библиотекарю Централизованной библиотечной системы Ялуторовска Наталье Ермаковой участие в проекте помогло приблизиться к осуществлению ее мечты. «Меня давно привлекала политика, нравилось наблюдать по телевизору за политическими деятелями. Решила попробовать себя в этой сфере, пришла в местное отделение «Единой России», подала заявление и стала членом партии. Мне нравится, что у партии отличная динамика в плане повышения квалификации и участии в проектах. Я люблю новые и интересные проекты, одним из таких является «Политический лидер». Здесь можно попробовать себя в общении с известными политическими лидерами, получить новые знания, что очень важно в современном обществе. Ожидала, что будет сложная процедура прохождения всех этапов, а оказалось все достаточно легко. Призываю всех людей с активной жизненной позицией участвовать в таких партийных проектах, ставить четкие цели и добиваться их», – поделилась впечатлением девушка.
Студентка ТИУ Анастасия Рязанцева отметила, что «Политический лидер» – хорошая возможность заявить о себе, как о человеке неравнодушном к жизни своего региона, да и всей страны в целом.
«Проект способствует проявлению интереса к деятельности «Единой России». «Политический лидер» помогает реализовать свой потенциал, дает новые знания. Для молодежи – это отличный шанс проявить себя, внести свой вклад в развитие страны», – считает она.
Всем участникам проекта «Единой России» «Политический лидер» в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма. За активное участие в проекте собравшихся поблагодарил секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов.
«Вы проявили активность, зарекомендовали себя с положительной стороны, продемонстрировали свою гражданскую позицию. Нам важно, что у вас есть заинтересованность в участии в проектах, которые реализует партия. Мы готовы вас поддержать, если вы придумаете свой полезный людям проект. Нам нужны активные, инициативные люди, такие как вы», – обратился он к участникам.
Депутат Тюменской областной думы, руководитель регионального исполнительного комитета партии Ольга Швецова подчеркнула, что для «Единой России» кадровые проекты – это возможность увидеть, отобрать ярких перспективных политических лидеров, помочь им получить дополнительные знания и компетенции, вовлечь в работу партии.
«Сейчас идет формирование кадрового резерва «Единой России», участники проекта вошли в него, – отметила она. – Вы очень ярко заявили о себе, и я уверена, что мы с вами будем активно сотрудничать, совместно реализовывать партийные инициативы».
Депутат областного парламента, заместитель секретаря Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия Николай Токарчук сообщил, что в партии реализуется 15 федеральных и 7 региональных партийных проектов. «Именно они являются главным инструментарием партии по реализации наказов избирателей. Все проекты интересные и важные, и ваш опыт может быть полезен в их реализации», – уверен он.
Руководитель Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Владимир Сбитнев также считает, что любой конкурс – это отличная возможность попробовать себя в политической и общественной деятельности. «Наша партия стала единственной площадкой, которая может дать базовые знания политиков и политехнологов для начала своей профессиональной деятельности. Например, Школа парламентаризма, «Проектный офис» позволяют набраться опыта в проектной деятельности, реализовать свой проект и применить знания на практике», – подытожил он.



Автор: Ирина Иванова