Медиакарта
14:03 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Форум Семья – весело и с пользой!

Тюменский технопарк 14 апреля под своей крышей  собрал тюменские семьи на  четвертый областной форум «Семья». Интересные  и полезные занятия по душе мог найти для себя каждый – от мала до велика.

Участников мероприятия ждали  творческие мастер-классы, шоу-представления, тематические фотозоны и игровые площадки, учитывающие разные интересы и возраст гостей̆.

Пока дети рисовали, мастерили, собирали конструкторы, участвовали в шоу-программах,  родители могли получить ответы по накопившимся вопросам: об образовании,  здоровье, детской психологии и логопедии, воспитании, материнском капитале, социальных пособиях и льготах, семейном законодательстве.

Свою консультационную площадку  на форуме открыло Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования. Каждый желающий мог получить ответы на вопросы: какие пособия мы получаем благодаря социальному страхованию, кому может быть предоставлен отпуск по беременности и родам в нашей стране, какие условия влияют на оплату больничных в России, что такое страховой стаж, порядок предоставления бесплатного проезда к месту лечения и обратно и обеспечение  техническими средствами реабилитации и многие другие.

 «Тот факт, что форум «Семья» проходит четвёртый год подряд, уже говорит о том, как важно семьям проводить время вместе не только развлекаясь, но и получая полезную информацию. С каждым годом мы стараемся сделать форум лучше и интереснее», - поделилась Елена Кашкарова, организатор форума, депутат Тюменской областной Думы.  

Благодарим организаторов и участников Форума за настоящий праздник для тюменских семей!

Автор: Тюменское РО ФСС