Медиакарта
7:25 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

В марте текущего года в дежурной части местного пункта полиции зарегистрировано 137 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях (в марте 2018 г. – 96).

В поисках металла
По факту хищения алюминиевой посуды и печной плиты к сотрудникам полиции обратился житель Ярового. В скором времени стражи порядка задержали подозреваемого - им оказался гр-н Н., который во всём чистосердечно признался. Возбуждено уголовное дело по п.А ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).
Беспокойный «пациент»
В приёмном отделении «Скорой» подвыпивший мужчина устроил скандал - об этом в органы правопорядка заявили работники здравоохранения. Прибывшие на место полицейские составили протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).
Не во двор, а со двора...
В дежурную часть позвонила женщина и сообщила о безобразном поведении и поступке супруга. Мало того, что бытовая ссора переросла в неравный кулачный бой, так муж ещё и без ее ведома свёл со двора двух овец и кому-то продал за «смешную» цену... Материалы дела помечены отказным.
Взял в долг под «честное слово»...
Возмущённый житель райцентра позвонил на «02» по поводу неправомерных действий односельчанина, гр-на Р., который на улице забрал у него продукты питания, якобы, в счёт давнего долга. На какие только способы не идут кредиторы, чтобы вернуть «своё, родное»...
Вышла боком экономия
Сотрудниками «Тюменьэнерго» выявлены факты незаконного использования электроэнергии, помимо прибора учёта, в некоторых домах жителей райцентра, деревень Вьялкова, Бердюгина и Жирякова. Данные случаи характеризуются, как самовольное подключение и наказываются в административном порядке по ст. 7.19 КоАП РФ.
Совершил «вылазку» и унёс овёс
«Неизвестные лица похитили десять мешков овса», - запись такого содержания зарегистрирована в Журнале сообщений дежурной части. Злоумышленника быстро вычислили – им оказался некто Д., который сознался, что незаконно проник в зерносклад, дабы поживиться чужим добром. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РВ (кража)
Коротко о разном
Житель Южно-Дубровного назвал адрес, где незаконно торгуют водкой. Аналогичное сообщение поступило от гражданки из Плоского по поводу продажи хмельной браги. Рассерженная женщина заявила на супруга, который за бутылку водки продал мебель. В Иваново собака задавила трёх кур. В райцентре по улице Рабочая пьяная молодежь устроила «тусовку» в подъезде.
Также за прошедший месяц в Журнале сообщений имеются записи по поводу обращений в приёмное отделение «Скорой помощи» людей с различными травмами – ушиб головы, сотрясение мозга, гематома правого глаза, вывих плечевого сустава, травма позвоночника, колотая рана в области шеи, отравление медикаментами, сломанная челюсть, порезы кисти.
Берегите себя и своих близких!
По материалам дежурной части подготовила Ольга АНДРИЕНКО