Медиакарта
19:26 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые жители и гости Армизонского района!

В связи с наступлением пожароопасного сезона напоминаю гражданам, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности нашего района, села, деревни.
В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам. Обращаюсь к вам с просьбой - быть предельно осторожными и внимательными. Прошу вас не допускать сжигания травы и мусора вблизи своих домов, на приусадебных и садоводческих участках, не пускать пал травы, в том числе при проведении сельскохозяйственных работ. Не забывайте соблюдать правила пожарной безопасности и во время отдыха, не разводите костры в лесах, будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты. Обращаю внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар, проведите с ними разъяснительные беседы.
Уважаемые армизонцы, будьте предельно внимательны, чтобы не допустить огненной стихии, защитите от огня свой дом, своё село, свой район!
Е.М. ЗОЛОТУХИН, глава Армизонского муниципального района