Медиакарта
7:23 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Автобус идет дальше

01:34 | 19 апреля 2019

Автобусы NN 71 и 80 проезжают мимо остановки, что у кафе «Монарх» на Московском тракте. А если некоторые водители и останавливаются здесь, пожалев пассажиров, то предупреждают: скоро эту остановку официально исключат из их маршрута.

В «Тюменьгортрансе» информацию подтверждают: с 27 апреля автобусы будут останавливаться исключительно на противоположной стороне дороги. Так что жителям дач, чтобы уехать в город, придется переходить трассу по надземному пешеходному переходу.

– По крайней мере, это безопасно, – считает Александр Волужев, директор фирмы «Тюменьавтолайн», которой принадлежат автобусы 71-го и 80-го маршрутов. – Московский тракт на этом участке расширили. Теперь автобусы, которые останавливаются у «Монарха», вынуждены перестраиваться в крайнюю левую полосу через три полосы. А до перекрестка, на котором они разворачиваются, всего метров 150, на протяжении которых надо успеть пересечь оживленные транспортные потоки.

По словам Александра Макаровича, аварий его водители не допускали, но из опасных ситуаций им выходить доводилось. Поэтому Волужев и написал письмо в «Тюменьгортранс» с просьбой скорректировать маршрут.

Автор: Мария Самаркина