Медиакарта
20:56 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В мире сказки

09:29 | 20 апреля 2019
Источник: Красная звезда

Волшебный сказочный мир, где всегда добро побеждает зло… В детстве мы читаем  и любим сказки. Сколько героев, историй, от которых не устаёшь, даже если перечитываешь в десятый раз! Не случайно малыши помнят многие сказки наизусть, но всё равно слушают каждый раз так, как будто впервые…

   Встречу с героями сказки Бориса Шеригина «Волшебное кольцо» подготовили для ребят в Год театра специалисты Викуловского центра творчества. Кукольный театр от обычной игры на сцене отличается  загадочностью — оживают герои сказок за занавесью, перемещаются, говорят, рассказывают свою историю. И всегда хочется заглянуть за кулисы и посмотреть, а что там, какой жизнью живут куклы?

   Выход актёров с куклами – момент кульминационный, но когда он настаёт, понимаешь, какая творческая работа проделана для того, чтобы у зрителя остались хорошие впечатления, чтобы сказка жила в душе, заставляла переживать, удивляться, радоваться…

  Премьера кукольного спектакля «Волшебное кольцо» состоялась в ВЦТ в начале апреля, своими выступлениями артисты будут радовать ребят школ и детских садов целый месяц!

 «В некотором царстве, в некотором государстве жил-был старик со старухой, и был у них сын…» Так начинается сказка,  а дальше – игра: оживают куклы, несут со сцены для маленького зрителя добро, радость и надежду…

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА