Медиакарта
12:36 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коротко о разном

10:00 | 20 апреля 2019
Источник: Знамя правды

Не разводите костры

За прошлую неделю на территории района было зарегистрировано пять пожаров: возгорание мусора в п. Емуртлинском и четыре возгорания сухой травы - в Упорово, Суерке, Крашенинино и Нижнеманае.

Начальник 143 ПСЧ ФПС Вадим Мамычев предупреждает, что, в случае выявления фактов сжигания мусора на придомовой территории, владелец будет наказываться административным штрафом. А также убедительно просит не разводить костры и не поджигать сухую траву.

Они познают новое

10 апреля в здании Службы социализации и реабилитации в клубах «Блогер-бабушка» и «Хорошо вместе» прошёл мастер-класс по ландшафтному дизайну. Участвовали в мероприятии более 25 человек, в том числе представители ветеранских организаций Бызовского и Чернаковского сельских поселений.

Преподаватель Заводоуковского Агропромышленного техникума Татьяна Симонова и её единомышленники, которые много лет занимаются садоводством на своих приусадебных участках, поделились опытом в области ландшафтного проектирования.

 Участники попробовали себя в роли дизайнеров. Разделившись на группы, они разработали и защитили проекты по созданию клумб.

Спортсмены стали четвёртыми

С 12 по 14 апреля в Тюмени прошло первенство Тюменской области по волейболу среди юношей 2003-2004 г. р.

 В состав нашей сборной вошли волейболисты из Упорово, Емуртлы и Бызово.

 Всего в первенстве участвовали 10 сильнейших команд юга Тюменской области. Они были распределены на две группы. Каждая игра состояла из трёх партий.

В первый день соревнований сборная Упоровского района одержала победу над командой Боровского и над казанцами со счётом 2:0.

Во второй день наши волейболисты обыграли дружину Голышмановского района со счётом 2:0, но уступили заводоуковцам со счётом 0:2. В итоге заняли второе место в группе.

На следующий день упоровцы встретились с полуфиналистами. В результате упорной борьбы ребята заняли четвёртое место.

Подали заявление, убедитесь, что оно есть

Практически во всех сферах появляются новые технологии, позволяющие облегчить жизнь человеку. Так, в сфере ЗАГСа введена и действует новая система. Сейчас, к примеру, заявление о заключении брака можно подать через Единый портал государственных услуг из любого уголка нашей страны. Естественно, что в его работе могут быть небольшие технические сбои. Поэтому нужно обязательно убедиться, что ваше заявление поступило в необходимый вам ЗАГС, связавшись с его сотрудниками по телефону.

Прошли уроки по профориентации

С 10 по 11 апреля во всех школах района прошли открытые уроки в рамках проекта «ПроеКТОриЯ» по темам: «Наперегонки с будущим» и «Профессия руководитель». Ребята узнали много интересного и познавательного. Такие мероприятия проходят по всей России в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка», направленного на самоопределение и профориентацию учащихся старших классов.

Очный этап завершён

12 апреля в Упоровской школе состоялся очный этап районного конкурса совместных проектов учителей истории и иностранного языка «Мой предмет». В нём приняли участие педагоги со всего района. Подведение итогов будет после сдачи учащимися старших классов ОГЭ и ЕГЭ по этим предметам.

Идёт набор на службу в МВД

По сообщению пресс-службы Муниципального отдела МВД России «Заводоуковский», объявляется набор на службу в органы внутренних дел Российской Федерации. Мужчины в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие среднее специальное (профессиональное) или высшее образование, годные по состоянию здоровья, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам исполнять служебные обязанности сотрудника полиции, могут обращаться в МО МВД России «Заводоуковский».

Автор: Подготовила Марина МЕДВЕДЕВА.