Медиакарта
18:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Иду следом за молодёжью

10:00 | 20 апреля 2019
Источник: Знамя правды

ГТО все возрасты покорны… Современные пенсионеры всё чаще доказывают, что могут дать фору молодёжи. Герой рубрики Ирина Владимировна Матвеева – прекрасное тому подтверждение.

В свои 67 лет она покорила нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». В силу возраста сложнее всего ей было получить медицинский допуск, но и с этим испытанием она справилась! 

Ирина Владимировна из тех людей, которые не сидят на месте. На заслуженном отдыхе дома её не застанешь.

Регулярно занимается физической культурой в спортивном комплексе «Ладья», посещает занятия группы здоровья 50+ в Упоровском РДК, танцует на концертах. 

Быть в постоянном движении наша героиня привыкла с детства, когда приходилось во всех делах помогать маме. Она всегда мечтала о занятиях спортом. В начальных классах занималась гимнастикой. В студенческие годы – танцами. 

В сентябре 2018 года приняла решение выполнить нормативы комплекса ГТО и, получив медицинский допуск, приступила к сдаче испытаний. 

О том, что успешно справилась с нормативами комплекса ГТО, Ирина Владимировна узнала после подписания министром спорта приказа о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

Сегодня Ирина Владимировна получила свою заслуженную награду, чем несказанно гордится!

Фото Веры ЛИПУХИНОЙ.

Автор: Максим ШЕФЕР, специалист центра тестирования ГТО  в Упоровском