Медиакарта
19:49 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Простой ученик

08:00 | 24 апреля 2019
Источник: Призыв

В Зоновской основной общеобразовательной школе 46 учеников, каждый четвёртый – её гордость, о чём свидетельствует стенд отличников, на котором размещены фотографии двенадцати ребят. С одним из них смогла поговорить во время перемены. Это пятиклассник Александр Батурин.
Свой материал о Саше начну с конца, объясню, почему. Когда после общения я выключила диктофон и пожелала собеседнику успехов, он облегчённо выдохнул: «Фу, закончили! А то сильно переживал, волновался, даже немного боялся». Хотя во время разговора никакого напряжения я не заметила. Уметь собраться, поборов страх, – черта, которую плюсую в список его положительных качеств.
Первым же качеством отмечаю скромность. В самом начале разговора на мою реплику: «Думаю, трудно попасть в число учеников, составляющих гордость школы», Саша, не задумываясь, парировал: «Да какая гордость? Простой ученик».
На вопрос о том, что его интересует, подросток дал развёрнутый ответ.
– Мне интересно узнавать что-то новое, пробовать свои силы в разных направлениях: ведь, не попробовав, не узнаешь – твоё это или нет. Пробовал себя в качестве артиста: пел песни, участвовал в сценках. Оказалось, не моё, не мог преодолеть стеснение. Занимался рукоделием в кружке при Доме культуры, но и к нему пропал интерес. Со второго класса полюбил уроки физкультуры, которые ведёт Геннадий Алексеевич Нелюбин, понял, что это моё, потому что нравится заниматься спортом, особенно играть в футбол. Правда, волейбол в список любимых видов спорта не входит, – поджав губы, с улыбкой добавляет. – Интересно было соревноваться с ребятами из других школ, которые приезжали к нам на весёлые старты, особенно, когда мы выигрывали. Хотя я и считаю, что главное не победа, а участие, но побеждать приятно! В этом учебном году мы ездили на соревнования по футболу в Юргу и заняли второе место.
Говорим о наградах. В портфолио Александра Батурина их достаточно много, несмотря на юный возраст. Среди дипломов и грамот есть те, что касаются ещё одного его увлечения – рисования.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой