Медиакарта
12:41 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из города в деревню

09:00 | 24 апреля 2019
Источник: Призыв

Каждая семья стремится к благополучию и улучшению жизненных условий. Для этого кто-то уезжает в город, а кто-то, наоборот, в поисках счастья и домашнего уюта переселяется в деревню. Так поступили Захаровы, когда отказались от городской суеты, переехав в село Зоново.
Василий, глава семьи, тюменец, а его супруга Мария из Армизонского района. После свадьбы решили жить в городе, который даёт много возможностей и перспектив. Но с появлением детей – Натальи и Ивана – столкнулись с трудностями: отсутствие свободных мест в детском саду, доступного жилья и необходимого финансового дохода.
– Пришла мысль купить дом в деревне, супруга поддержала. Стали рассматривать варианты. Остановились на Юргинском районе, – рассказывает Василий. – Понравилась природа: река, красивый лес, чистый воздух. К тому же, село находится в стороне от оживлённой трассы, что безопасно для детей.
При покупке дома Захаровы воспользовались средствами материнского капитала. Правда, в благоустройство жилья им пришлось дополнительно вложить деньги. Сейчас ремонт позади, но в планах сделать пристрой, так как два года назад, с появлением третьего ребёнка, семья стала многодетной.
– Я из большой деревенской семьи. С детства была приучена к домашним делам. Поэтому переезд из города в село для меня стал радостью. Здесь тихо и спокойно, есть детский сад и школа. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за младшим сыном Матвеем и помогаю мужу по хозяйству. Птица, козы и свиньи у нас уже есть, хотелось бы приобрести корову, – к разговору присоединилась Мария.
На вопрос о том, как они отважились переехать туда, где не было ни близких, ни знакомых людей, глава семейства ответил:
– Я много путешествовал и не боюсь смены обстановки. С незнакомыми людьми легко нахожу общий язык. А родственники могут приехать в любое время, теперь-то наше жильё позволяет принимать гостей.
Речь зашла о трудовой занятости. Василий через интернет занимается онлайн-продажами, рекламой и информированием клиентов в качестве удалённого сотрудника одной из тюменских фирм по установке дверей. Также бюджет семьи пополняется благодаря своему блогу на YouTube.
– Со средней школы интересовался компьютерными программами. Посещал кружок программирования. Повзрослев, стал самостоятельно заниматься разработкой программ, – поясняет Василий. – И конечно, знал, что через интернет можно неплохо заработать. Решил попробовать. Темой для первого видеоролика стал наш переезд из города в деревню. 

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Галина Король. Фото из семейного альбома
Теги: семья