Медиакарта
2:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подготовка к 9 Мая

Передвижной клуб Уватского района в День Победы проведёт концерты в семи малых деревнях, в их числе Малый Нарыс, Сергеевка и Яр. Об этом сообщила заместитель директора Центра досуга и культуры Наталья Злодеева. Подготовку учреждений к майским праздникам рассмотрели на заседании коллегии, которое провёл глава Сергей Путмин 17 апреля.

Среди мероприятий, запланированных к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, - детский велопробег в Солянке. Его проведут 2 и 7 мая. А для жителей правобережного Увата впервые 9 мая организуют праздничный концерт на площади около физкультурно-оздоровительного комплекса. В Домах культуры будут оборудованы тематические фотозоны. Также идет подготовка к акции «Бессмертный полк». Оформить фотографию можно во всех библиотеках, а распечатать на цветном принтере - в библиотеках в Увате, Демьянском и Туртасе.
«Четыре ветерана Уватского района примут участие в торжественном приеме губернатора, - сообщила начальник межрайонного Управления социальной защиты населения (Уватский, Вагайский районы) Оксана Золотавина. - Кроме того, к празднику установлена единовременная помощь в денежной форме. Ее получат 179 граждан. Выплата будет произведена в апреле».
Отметим, сегодня в районе проживают 92 ветерана, из них 79 тружеников тыла, два бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, житель блокадного Ленинграда и один участник войны.

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района