Медиакарта
3:35 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени сформировали новый состав совета сторонников партии

15:33 | 18 апреля 2019
Источник: Тюменский край

В Тюмени прошло первое заседание регионального совета сторонников партии «Единая Россия», на котором был избран его председатель – им стал депутат Тюменской областной думы, координатор регионального партпроекта «Безопасные дороги» Дмитрий Новицкий.

Он пояснил, что в связи с тем, что в декабре прошлого года на съезде «Единой России» была принята новая редакция устава партии, то существенные изменения произошли и в функциях регионального совета сторонников, и его президиума.
«В январе этого года был сформирован новый региональный политический совет и президиум. Нам предстоит тоже определить новый состав регионального совета сторонников, избрать сопредседателя и заместителей председателя, составы президиума и экспертного совета, а также рассмотреть ряд других организационных вопросов и проектов, реализуемых сторонниками», – отметил он.
Секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов подчеркнул, что сторонники выполняют важную и нужную работу, и пожелал им успешной реализации поставленных задач.
Андрей Артюхов также пригласил сторонников подключиться к реализации проекта «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок». «У вас много интересных творческих идей, давайте вместе подумаем над созданием мероприятий для детей», – сказал он.
На заседании также был заслушан вопрос о приоритетном проекте сторонников – ЦГПИ, который занимается поддержкой инициатив и проектов НКО, гражданских активистов и неформальных сообществ. Например, центр помог собрать группу проектировщиков для разработки малых архитектурных форм для строительства скейт-парка в городе, а также оказал поддержку по привлечению спонсорской помощи в проведении «Битвы на Туре».

Автор: Александра Малинина