Медиакарта
5:46 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мои ступени в милиции

09:56 | 18 апреля 2019
Источник: Сельская новь

- В канун Дня ветерана органов внутренних дел не могу не вспомнить о своей службе в Абатском РОВД, - так начинает своё повествование Е. Клюсов, уволившийся из отдела по выслуге лет в ноябре 2018 года. - В 1994 году, после службы во внутренних войсках Российской армии, я был принят милиционером патрульно-постовой службы. Выполняя обязанности по охране общественного правопорядка, через три года был переведён на должность помощника оперативного дежурного ОВД.

Мне повезло, что подавляющее большинство людей, которые встретили меня на службе, были настоящими правоохранителями. Они вели меня к тому, чтобы я смог сделать достойную карьеру в органах внутренних дел, принести максимальную пользу обществу, быть достойным служителем нашей системы. И я старался не подводить своих наставников. В 2000 году, вместе с другими сослуживцами, я был командирован в Чеченскую республику для выполнения боевых задач по выявлению и уничтожению банд формирований, обеспечению безопасности жизнедеятельности чеченского населения.

В 2001 году для выполнения соответствующих задач был повторно командирован в Чеченскую республику, но уже в составе отряда ОМОН. Возвратившись, приступил к обязанностям участкового уполномоченного милиции по обслуживанию территории села Абатское. Вскоре был переведён старшим участковым уполномоченным, а ещё позднее стал начальником отделения ЦУП милиции по Абатскому району.

За период работы в органах внутренних дел заочно окончил Тюменский юридический институт и в 2015 году был назначен на должность заместителя начальника ОП № 1 МО МВД России "Ишимский". За период прохождения службы неоднократно поощрялся правами начальника полиции и правами начальника УМВД. Имею нагрудные знаки: "За службу на Кавказе", "За отличие в службе" 2 степени, "За отличие в службе" 1 степени, "Участник боевых действий", "Ветеран боевых действий", "Отличник милиции", а также удостоен медалей "За отличие в службе" 1, 2, 3 степени.

Вот так чётко, по-деловому доложил о своей службе в МВД Евгений Клюсов.

Он благодарен каждому, кто повлиял на его судьбу в милиции, кто работал с ним в полиции и кто сейчас выполняет своё высокое предназначение - служение своему народу. Он желает ветеранам крепкого здоровья, благополучия в семьях, реализации всех намеченных планов.

Т. Шелягина

Фото Абатского отдела полиции