Медиакарта
5:22 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Самый лучший друг - это книга

09:58 | 18 апреля 2019
Источник: Сельская новь

С самого детства наши родители нам говорили, что книга лучший друг. Нет ничего увлекательнее и замечательнее её. В нашем районе проводится много мероприятий, направленных на популяризацию семейного чтения и повышение компетенции родителей в данной области. Одним из таких мероприятий является конкурс "Читающая мама – читающая страна", который прошёл 27 марта на базе Абатской районной библиотеки.

Семь школ района соревновались между собой. На суд жюри и гостей мероприятия дети представили свою фотогалерею семейного досуга с книгой и рассказали о своих любимых героях. Мамам необходимо было выразительно прочесть произведение, не входящее в школьную программу. Со всеми этапами конкурсанты справились без проблем.

По итогам и оценкам жюри победителями конкурса стала семья Марии и Ксении Сартаковых (Ощепковская СОШ). На второе место вышли Олеся и Иван Майер (Абатская СОШ № 2) и Лариса, Савелий, Варвара Травниковы (Банниковская СОШ). Айман и Айнур Аубакировы (Болдыревская СОШ) заняли третье место. Семьи победителей были награждены дипломами. Грамотами за участие были отмечены Татьяна и Софья Суворовы (Тушнолобовская СОШ), Анастасия и Артём Косаревы (Абатская СОШ № 1), Светлана и Нармина Гаджиевы (Быструшенская СОШ).

В этот день гости и участники мероприятия получили заряд бодрости, блеснули эрудицией, поболели за дружные семьи, которые принимали участие в конкурсе, пообщались и поделись своим опытом. Методист отдела образования администрации Абатского муниципального района Т. Зайцева благодарит родителей, детей и педагогов за хорошие выступления.

А. Косарева

Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь"