Медиакарта
21:24 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучший работодатель области в содействии занятости молодёжи

10:00 | 18 апреля 2019
Источник: Сельская новь

В правительстве Тюменской области 25 марта были награждены победители и лауреаты областного конкурса "Лучший работодатель в области содействия занятости населения" по итогам 2018 года, организатором которого стал департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Основными задачами данного конкурса являются стимулирование работодателей в обеспечении содействия занятости населения; создание условий, способствующих повышению конкурентоспособности работников на рынке труда, сохранению и эффективному использованию их трудового потенциала; совершенствование взаимодействия центров занятости населения, органов местного самоуправления, работодателей и профсоюзов по вопросам содействия занятости населения.

За почётный титул в восьми номинациях соревновались более 200 работодателей Тюменской области, взаимодействующих с центрами занятости населения в 2018 году по следующим мероприятиям: трудоустройство инвалидов, молодёжи, участие в организации временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан, граждан, испытывающих трудности в поиске работы, участие в ярмарках вакансий и учебных рабочих мест.

Наталья Куликова, директор Абатской школы № 1, для областного конкурса "Лучший работодатель в области содействия занятости населения" по итогам 2018 года подготовила представление на молодого педагога Анастасию Киприну, которая после педагогического института была трудоустроена в филиал МАОУ Абатская СОШ № 1 Быструшинская СОШ.

Подведены итоги. В торжественной обстановке названы победители. Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев вручил диплом победителя областного конкурса "Лучший работодатель области содействия занятости населения" по итогам 2018 года в номинации "Участие работодателей бюджетной сферы в содействии занятости молодёжи" муниципальному автономному образовательному учреждению "Абатская средняя общеобразовательная школа № 1", директор Наталья Куликова.

Поздравляем Наталью Владимировну с заслуженной победой. Пусть ваша нелёгкая работа принесёт вам как можно больше эмоционального удовлетворения, простого человеческого счастья, оптимизма, вдохновения, творческого поиска и инноваций, новых побед и свершений!

М. Братцева

Фото: О. Беловой