Медиакарта
18:41 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Центре тестирования ГТО выпускники

09:00 | 26 апреля 2019
Источник: Призыв

Учащиеся одиннадцатых классов первого корпуса Юргинской школы приступили к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В средних школах района – около шестидесяти выпускников. Каждому было предложено выполнить нормативы ГТО. И первыми, кто приступил к испытаниям комплекса, стали юргинцы.
– Нормативы у школьников принимаются в несколько этапов. Сегодня ребята испытали свои силы в отжимании, подтягивании, наклонах, прыжках в длину, поднимании туловища, рывке гири и стрельбе. Кто-то давно участвует в движении, а кто-то впервые, но каждый стремится заработать знак отличия, – прокомментировала Ирина Сабитова, руководитель центра тестирования ГТО в Юргинском районе.
Среди тех, кто только присоединился к спортивному движению, выпускница Карина Мавлянова.
– Я за здоровый образ жизни, поэтому, не задумываясь, согласилась на предложение учителя физкультуры выполнить нормативы ГТО. К тому же, если удастся заработать золотой значок, то дополнительные баллы при поступлении в университет не помешают, – поделилась школьница.
В этот день в выполнении нормативов физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» приняли участие четырнадцать ребят, большинство выполнили нормативы на золотой знак отличия. У школьников из других территорий до конца квартала также есть возможность присоединиться к движению или улучшить результаты прошлого тестирования.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой
Теги: ГТО