Медиакарта
14:21 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Сказочное закулисье»

Библиотекари, как и культработники, никогда не сидят на месте, а стараются наполнить жизнь своих читателей интересными событиями. Вот и в этот раз, несмотря на то, что солнце уже садилось за горизонт, двери Центральной районной библиотеки были распахнуты: там проходила Всероссийская акция «Библионочь – 2019» - «Сказочное закулисье».

Стоит отметить, что мероприятие проходит не первый год, и  каждый раз собирает все больше поклонников, причем не только среди взрослых, но и молодежи… В этот день «на огонек» заглянули местные поэты, ценители книг, да и те, кому просто захотелось провести вечер весело и необычно…
Встреча с читателями началась с театра-экспромт «Рассмеши Несмеяну», и стала для всех присутствующих неожиданным подарком. Волонтеры серебрянного возраста, перевоплотившись в сказочных героев, показали сценку о Царевне Несмеяне, которая от скуки ревела горючими слезами, орошая ими гостей вечеринки… А еще в ходе действа Иван-дурак, Кикимора и Красная шапочка проводили с гостями интересные и смешные игры, давая возможность проявить сообразительность, ловкость, чем и рассмешили плаксивую принцессу... Игра актеров с первых минут поразила публику, поэтому с «театральных подмостков» их проводили оглушительными аплодисментами и криками: «Браво!».
Далее гости вечеринки отгадывали загадки, получая за это билеты. Затем, разделившись на три команды, разошлись по площадкам «Театр теней», «Поэтическая веранда», «Костюмерная» и «Театральный гардероб» для участия в увлекательных конкурсах. Каждая группа за выполненные задания получала библиотечную «валюту» - «библики», которые можно было поменять на призы в «Библиолавке». А завершилась дружеская и душевная встреча чаепитием в «Театральном буфете» и просмотром спектакля «Про Федота - стрельца».
В общем, те, кому посчастливилось прийти в этот день в библиотеку, не только провели время с пользой, но и ушли домой с подарками и хорошим настроением, а кому не удалось там побывать – ждите следующей «Библионочи»! Работники библиотеки вас порадуют и удивят - не сомневайтесь!

Автор: Ольга ГУСЕВА