Медиакарта
9:09 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Шейх-гугл как конкурент имамов

02:37 | 26 апреля 2019

Вместо того чтобы обратиться за советом или разъяснением в мечеть, многие молодые люди забивают свой вопрос в строку интернет-поисковика. И ответ может завести их на любой сайт.

По словам вице-губернатора Сергея Сарычева, в прошлом году было выявлено 1400 сайтов с запрещенной к распространению информацией. Однако появляются новые, поэтому одними только запретами проблему не решить.

Как еще противостоять экстремистским настроениям, которые пропагандируются в Сети, обсудили во вторник за круглым столом в областной Думе. Встречу представителей органов власти и правоохранительных структур, религиозных, национальных объединений и учебных заведений организовал региональный совет ректоров.

Вузы – ключевое звено в профилактике экстремизма, считает председатель правления областного духовного управления мусульман Зиннат Садыков. Пользуясь случаем, он попросил руководителей учебных заведений не отказывать священникам официальных религиозных организаций во встречах со студентами. Пусть молодые люди задают все интересующие их вопросы лично.

НА СНИМКЕ: на заседании за круглым столом в облдуме.

Фото автора

Автор: Мария Самаркина