Медиакарта
10:48 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Радостью сердца звенят

10:00 | 27 апреля 2019
Источник: Знамя правды

В Чернаковском Доме культуры состоялся творческий вечер тюменской писательницы Ольги Ожгибесовой и поэта Василия Полушкина.

Увлечённость литературным творчеством, готовность поделиться своими сокровенными мыслями и чувствами, вот что ожидало собравшихся в зале. Ольга Ожгибесова – известный журналист и писатель, автор нескольких краеведческих книг и сборников стихов. Её творческий путь отмечен такими званиями и наградами, как «Публицист года», лауреат премии Союза журналистов России, дипломант ряда всероссийских, региональных премий. В ходе встречи поэтесса рассказала о своей поэтической судьбе, о том, как начала писать  первые стихи, как рифмуются строчки её стихотворений на прогулке, в автобусе, на кухне,   о знакомстве с замечательным поэтом Василием Полушкиным и творчестве композитора Екатерины Чернышёвой. 

Елена Шестакова, преподаватель Упоровской детской школы искусств, исполнила замечательные песни на стихи поэтессы и музыку композитора Е. Чернышёвой.
 По просьбе собравшихся свои стихи прочитала Екатерина Выдрина, известная под творческим псевдонимом Василий Полушкин. Зрители слушали гостей с огромным интересом и с удовольствием аплодировали.

Творчество этих замечательных людей является ни чем иным, как чудом, приносящим людям радость и минуты вдохновения...

Фото автора.

Автор: Екатерина ЯШКИНА.