Медиакарта
21:13 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О награждении лауреатов конкурса детского и взрослого рисунка, посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводимого Федеральным казначейством

Федеральным казначейством в рамках подготовки сборника «Наркомфин в годы войны» был проведен конкурс детского и взрослого рисунка, посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В конкурсе приняли участие сотрудники Федерального казначейства, их дети и внуки, учащиеся средних и высших образовательных учреждений Российской Федерации в двух возрастных группах: - младшая группа – участники конкурса в возрасте до 17 лет включительно; - старшая группа – участники конкурса в возрасте от 18 лет.

Цель конкурса-воспитание правильного понимания исторической значимости Великой Победы как события, ставшего судьбоносным не только для нашей страны, но и для всего человечества, а также для использования работ победителей конкурса в качестве иллюстраций в сборнике «Наркомфин в годы войны».

Сотрудники управлений по субъектам Российской Федерации Центрального аппарата приняли активное участие в конкурсе работ, не оставшись равнодушными и отдавая дань памяти героизму русского народа, одержавшего Победу. Всего в регионах и центральном аппарате рассмотрено порядка 9 тысяч рисунков. На финальное обсуждение в Конкурсную комиссию Федерального казначейства представлены 477 работ.

23 апреля 2019 года в г. Москва состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса детского и взрослого рисунка, проведенного Федеральным казначейством в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

26 апреля 2019 г. в УФК по Тюменской области прошло торжественное собрание, на котором представителем Центрального аппарата Федерального казначейства был вручен диплом Такеновой Адие (11 лет) - дочери специалиста отдела № 9 УФК по Тюменской области Такеновой Гульсаны Аксаровны (с. Исетское) за рисунок «Пусть не будет войны никогда».

Поздравляем Адию и родителей, желаем новых творческих успехов.