Медиакарта
5:50 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Георгиевская ленточка» стартовала в Тюменской области

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Дня Победы, проходит в Тюменской области с 25 апреля по 9 мая 2019 года.

В этом году участие в акции примут все 26 муниципальных образований Тюменской области. Накануне Дня Победы жители области смогут прикрепить к своей одежде георгиевские ленточки, ставшие символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

Традиционно формат акции предполагает вручение жителям главного атрибута - георгиевской ленты. Пункты выдачи георгиевских ленточек будут работать во всех муниципальных районах Тюменской области: на территории образовательных учреждений, домов культуры, а также в торгово-развлекательных центрах. Всего в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в области планируется вручить более 137 тысяч лент.

Кроме того, в рамках акции в регионе будет организован ряд патриотических мероприятий: уроки памяти о Великой Отечественной войне, литературно-музыкальные композиции и митинги памяти, возложение цветов к обелискам и мемориалам, работа военно-мемориальных команд и тимуровских отрядов и иные мероприятия.

Напомним, что на территории Тюменской области впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. Ежегодно участниками акции становятся свыше 50 000 жителей области.

Автор: По информации департамента по общественным связям, коммуникаци