Медиакарта
19:29 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О совещании с руководителями территориальных органов Росстата

23 апреля 2019 года в г. Москве состоялось совещание с руководителями территориальных органов Росстата, участие в котором приняла руководитель Тюменьстата Надежда Менова.

Заслушаны доклады ответственных должностных лиц «Задачи по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года», «О вводе в промышленную эксплуатацию новой версии интернет-портала Росстата и кольца сайтов территориальных органов Росстата», «Проблемы учета инвестиций в основной капитал на региональном уровне и пути их решения», «Задачи по совершенствованию работы со СМИ», рассмотрены вопросы полноты сбора статистической отчетности.

Отдельное внимание было уделено вопросам оптимизации расходов на содержание имущественного комплекса. Представлены обзор проблем, связанных с обеспечением повседневной деятельности территориальных органов Росстата, и обзор мероприятий, направленных на сокращение расходов на обеспечение деятельности территориальных органов Росстата (содержание зданий, ЖКХ и т.д.)». Руководитель Тюменьстата выступила с докладом на тему: «О передаче в казну Российской Федерации излишнего неиспользуемого имущества». 

В рамках совещания была организована работа круглых столов по вопросам: информационно-коммуникационных технологий, подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, работы баз данных и информационно-статистических систем, социально-демографических обследований.

  

При использовании материала ссылка на Управление Федеральной
службы государственной статистики по Тюменской области,
Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре
и Ямало-Ненецкому автономному округу обязательна!