Медиакарта
9:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мужчина должен быть сильным

10:00 | 11 мая 2019
Источник: Знамя правды

Никита Читаев стал обладателем золотого знака отличия ГТО в конце 2018 года. Школьник уже несколько лет увлекается дзюдо, но считает себя исключительно физкультурником.

«Я поставил цель заработать золотой знак, чтобы получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. Вместе с этим я считаю, что все парни должны быть сильными, чтобы выполнять мужскую работу и чувствовать себя уверенно». 

У Никиты есть медали за победы в соревнованиях по шахматам, в составе школьной команды он стал призёром испытаний районного туристического похода, а последнюю награду завоевал в турнире по дзюдо на призы главы района.

С момента образования в Чёрной волонтёрского отряда он является его бессменным участником. По мере сил помогает пожилым людям, причём его помощь всегда связана с искренним желанием порадовать односельчан: «Для пожилых людей не так важно, в чём конкретно будет заключаться твоя помощь. Всем без исключения требуются, по большей части, забота и внимание».

В этом году Никита окончит 11 класс. Будущую профессию ударник выбрал давно - постарается стать учителем истории, поэтому, помимо физической культуры и общественной работы, он тратит много времени на саморазвитие.

Фото автора.

Автор: Вера ЛИПУХИНА.