Медиакарта
2:23 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Военных лет живая память

11:00 | 15 мая 2019
Источник: Призыв

Такого жаркого и яркого победного мая юргинцы ждали давно. Погода как по заказу для праздника! Открытие торжественного митинга, посвящённого 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. На этот раз его участники заняли всю центральную площадь. Благоволила весна в течение всех праздничных дней. Добавила мероприятиям массовости и улыбок. Благоволила во время необыкновенно красивого и зрелищного праздничного ночного салюта. И пусть говорят что угодно те, кто пытается ревизировать исход и значение войны. Жива историческая правда – наши ветераны, которые брали Берлин, Вену и Будапешт, дни и ночи трудились в сибирском тылу, ожидая вестей с фронта и беззаветно веря в Победу.
Праздник 9 Мая – всенародный, всенациональный. Наш праздник!
Спасибо солдатам Великой Отечественной за годы мира. Выступая на митинге перед юргинцами, глава муниципального района Виктор Васильев сказал о том, что самые прекрасные черты характера, высокие патриотические, гражданские качества проявили воины-юргинцы в годы Великой Отечественной войны. Что Россия – великая держава прежде всего потому, что русская земля, наш сибирский край щедры на таких мужественных людей, способных в решающий момент на героические действия. Юрга в этот день рукоплескала солдатам Победы и труженикам тыла, чей подвиг хорошо известен всему миру. Председатель общественной организации ветеранов боевых действий Дмитрий Вагин поздравил юргинцев и пожелал мирного неба над головой. Председатель районного Совета ветеранов Раиса Рубашенко говорила о вкладе юргинцев в Великую Победу, о той заботе, которая проявляется в отношении тех, кто отстоял независимость Родины в годы войны, правительством области, органами местного самоуправления, трудовыми коллективами, родными и близкими. Ведь всем нашим ветеранам далеко за восемьдесят, большая часть перешагнули девяностолетний рубеж, и каждый прожитый день в радость!

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото Анастасии Деяновой