Медиакарта
5:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Великолепная шестёрка

Команда «Единые» районного общества инвалидов – вновь в призёрах областного фестиваля КВН для молодых людей с особенностями здоровья.

Второй год подряд заводоуковцы берут серебро, пропуская вперёд весёлых и находчивых из Тюмени. И это, по словам капитана «Единых» Елизаветы Барановой, очень хороший результат, ведь претендентов на кубок КВН немало – полтора десятка команд.

Конечно, чтобы шутить, что называется, налево и направо, наши ребята долго готовились и регулярно репетировали. В Заводоуковске им помогали специалисты центра развития детей и молодёжи Юлия Соловьёва и Владимир Лупу, а в Тюмени – сценарист и кавээнщик Максим Маликов.

– Атмосфера во время игры была непередаваемой: шумно, весело, раскованно, – делится впечатлениями от выступления участница нашей сборной Ирина Дмитриева. – Тема фестиваля – «Планета экспериментов». Ну, конечно, ребята и дали жару: шутили на предмет пенсионной и «мусорной» реформ, затронули президентские выборы на Украине. Кстати, заняв второе место, мы обеспечили себе путёвку на осенний кубок клуба весёлых и находчивых, где попытаемся взять главный приз – поездку на межрегиональный фестиваль КВН.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА