Медиакарта
22:39 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Росгвардейцы провели уроки мужества

В рамках патриотической акции Росгвардии «Лица Победы», посвящённой 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области провели уроки мужества в учреждениях образования.

В Уватской школе начальник Уватского межмуниципального отдела вневедомственной охраны майор полиции Сергей Топырин и командир отделения прапорщик полиции Михаил Есаулов рассказали второклассникам о подвигах наших отцов и дедах на полях сражений во время войны, объяснив, как важно и нужно помнить наших героев. Рассказали о символе Победы - георгиевской ленточке и правилах ее ношения.

А в Заводоуковской школе № 1 урок мужества провел начальник Заводоуковского межмуниципального отдела вневедомственной охраны майор полиции Сергей Вязовских.

В Ярковской школе прошел конкурс строя и песни среди 4-11 классов, куда были приглашены представители Росгвардии и ветераны службы.

После конкурса начальник ПЦО Тобольского межмуниципального отдела вневедомственной охраны капитан Александр Алексеев встретился со школьниками и рассказал им о земляках-героях войны и их подвигах, тружениках тыла, благодаря которым сегодня мы живем в мирной стране, и какой ценой нашим дедам и прадедам досталась победа над фашистской Германией. В конце мероприятий пожелал всем успехов и поздравил с Днем Победы.

Автор: Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области