Медиакарта
9:02 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Если имя тебе «стажёр»

09:00 | 17 мая 2019
Источник: Призыв

Трудно найти работу вчерашнему выпускнику колледжа или института из-за отсутствия опыта работы. А где его взять? Отчасти на этот вопрос может ответить программа по стажировке выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу.

Как пояснили в Центре занятости населения Юргинского района, участвовать в стажировке могут как выпускники образовательных организаций – от профессиональных до высших, так и ищущие работу граждане, окончившие образовательные организации, срок выдачи документа об образовании не должен превышать трёх лет. Период стажировки составляет не более 42 рабочих дней (двух месяцев), засчитывается в общий трудовой стаж и оформляется в трудовой книжке стажёра.

– В период стажировки работодатель выплачивает стажёру заработную плату в размере 11 тысяч 342 рублей, увеличенную на районный коэффициент, страховые взносы, – поясняет исполняющая обязанности директора ЦЗН Елизавета Байзель. – При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск за проработанный период.

При обращении в Центр занятости населения для участия в данной программе необходимо представить заявление, паспорт, документ об образовании, а также трудовую книжку (при наличии), индивидуальную программу реабилитации (для инвалида).

Автор: Ольга Александрова