Медиакарта
17:53 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Аист улетел, но обещал вернуться

03:05 | 16 мая 2019

15 мая, в Международный день семьи, в тюменском ЗАГСе провели  «День аиста».

На праздник пригласили и молодые, и многодетные семьи. Провели церемонию торжественной регистрации рождения малышей.  В семье Мишагиных родился седьмой ребенок, а у Косогоровых, Власовых, Гасановых и Мызниковых – восьмой…

А вот Алиса и Михаил Сидоровы три года ждали, пока аист принесет им первенца.

– Я счастлив безмерно, – говорит Михаил. – Жене машину подарил. Мне было не важно, мальчик или девочка, главное, что ребенок. Меня все пугали, что тяжело с маленькими детьми, ночи ждут бессонные, но все оказалось не так страшно. Наш Димка – молодец, ведет себя тихо, дает и нам поспать. Хотя характер у него сильный, умеет добиваться своего. Пока не знаем, готовы ли мы к подвигу родить и семь, и восемь детей. Посмотрим. Закаляться будем постепенно. Но большую семью очень бы хотелось. Правда, квартира у нас для этого пока маловата. Вот переедем в коттедж и продолжим.

– Семья – основа основ нашей жизни, – сказала, приветствуя семьи с детьми Ирина Казакевич, председатель комитета ЗАГС. – Нет события более значимого, чем рождение ребенка. Дарите детям тепло и любовь, и пусть в ваших семьях царят мир и согласие, покой, радость и уют. Помогайте детям расти и развиваться. И будьте счастливы!

Всего в Тюмени в начала года родилось уже более 4400 детей.

НА СНИМКЕ: семья Сидоровых – Михаил, Алиса и Дима.

Фото Дениса Моргунова

Автор: Инна Горбунова