Медиакарта
9:29 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ходить – значит жить!

Если раньше, наблюдая за людьми, разгуливающими по улицам райцентра с лыжными палочками, мы улыбались, то сейчас уже не удивляемся этому, ведь, как оказалось, палочки - далеко не лыжные, а предназначены для скандинавской ходьбы... Такой вид спорта в России стал популярным - особенно у старшего поколения...

Вот, например, не так давно, мы случайно встретили местных жительниц, которые занимаются скандинавской ходьбой, и попросили рассказать о своем увлечении.
- Взяла в руки скандинавские палочки два года назад, - признается Л.П. Борисова. – С тех пор стараюсь каждый вечер прогуливаться.
- Почему решили заняться этим видом спорта? – интересуюсь.
- Были сильные боли в ноге... Если честно, раньше даже не могла встать на ногу, а сейчас как-то стало легче.
Сначала женщины могли пройти только три километра, а сейчас они преодолевают порядка семи. Каждая из них считает, что такая ходьба полезнее, чем бег, ведь тут работают все мышцы тела. А еще, как признались женщины, от прогулки получаешь большой заряд бодрости и хорошего настроения!
Что ж, желаю всем жителям нашего района взять пример с этих «спортсменок», тем более что заниматься скандинавской ходьбой можно в любом возрасте!

Автор: Ольга ГУСЕВА